Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Продлеваем срок эксплуатации металлопластикового окна

Если вы давно мечтали о металлопластиковых окнах и вот наконец-то и установили, но нужно знать, как правильно ухаживать за ними, какими свойствами эксплуатации они обладают. Обычно монтаж окон выполняют во время ремонтных работ. Переставив окна, меняется не только вид помещения, но и изменяется привычный вентиляционный поток воздуха, то есть полностью сменяется климат помещения. В данной ситуации нужны особые эксплуатационные правила окон, что будут значительно отличаться от старых. Хотелось бы рассказать, как продлить срок службы окон ПВХ.

И так приступим:             

1. Нужно, чтобы все подвижные детали притерлись и начали хорошо работать, так как в самом начале, для того чтобы закрыть или открыть окно, нужно приложить немало усилий. Через небольшой промежуток времени фурнитура «притрется» и будет работать свободно.

2. Не забывайте смазывать фурнитуру специальным маслом.

3. Нельзя допустить попадания грязи, пыли, краски на движущиеся оконные элементы.

4. Уплотнители окон чистятся постоянно.

5. Ухаживать за такими окнами просто, нет никаких особых рекомендаций, главное – не использовать абразивные средства, что могут повредить поверхность окна.

Дабы ваши окна прослужили, как можно дольше просто примите к сведенью эти рекомендации.

Проветривание и вентиляция:

1. Старые оконные конструкции не считались прочными и воздухонепроницаемыми. Но с другой стороны постоянная циркуляция и смена воздуха помогала предотвратить образование конденсата.

2. Современные металлопластиковые окна закрываются плотно. В помещении становится гораздо теплее, уровень шума намного ниже или полностью отсутствует. Но есть один существенный минус – нарушается процесс циркуляции воздуха и влага собирается в помещении, появляется в виде воды. Говоря другими словами, выступает конденсат на окнах.

Рекомендация: пластиковые окна необходимо часто ставить на режим проветривания. И если дом оснащен вентиляционной системой, советуют проверять ее функциональность.

Появления влаги 

Помещение может быть влажным. Это относится к ванной комнате, кухне. Кухня считается влажным помещением, так как там постоянно присутствует пар во время приготовления пищи, в ванной само собой разуемся постоянно держится высокий уровень влаги.

Рекомендуется всегда хорошо проветривать комнату после сна.

Обычно во время ремонта используются стройматериалы, которые в своем составе содержат воду и выделяют ее во время высыхания, чем повышают уровень влажности в комнате.

Советуем в случае проведения работы и после них как можно дольше проветривать помещение.

Теплоизоляционная конструкция всегда изготавливается из твердых материалов. Строители обычно это учитывают и стараются предположить, где будет самая низкая температура, где будет образовываться конденсат, таким образом, смещая точку росы к наружной стороне.

Опытные специалисты утверждают, что изолировать жилье нужно снаружи. Таким образом, стена полностью защищена от возникновения влаги, а соответственно предотвращается образование грибка и плесени.

Цветы, которые стоят на подоконнике требуют полива, а тем самым увеличивают влажность. Лучше установите цветы в том месте, где будет хорошая вентиляция воздуха.

Батареи во всех домах размещаются под окнами. На самом деле они выполняют важную «миссию» – обогревают окно, что при хорошей вентиляции поможет бороться с конденсатом. Строители рекомендуют, заменяя окно выполнять установку подоконника, который будет соответствовать размеру батареи.

Во всех квартирах шторы контактируют с подоконником. Конечно, это красиво, но в тот же момент это затрудняет обогрев окна и приводит к появлению влаги на стеклах. Опытные мастера рекомендуют или выбирать шторы, что будут давать пространство для циркуляции воздуха, или же пользоваться жалюзи.

Сами по себе окна не могут собирать влагу. Этот все происходит в связи с изменением климата в помещении, помните об этом.

Надеемся, что озвученные нами рекомендации помогут вам на практике и продлят эксплуатационный срок ваших металлопластиковых окон.


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы