Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Уход за пластиковым окном

Все выпускаемые металлопластиковые окна от предыдущих своих «сородичей» отличаются высоким качеством и прочностью соединения всех элементов. Из-за того, что циркуляция воздуха нарушается, в комнате показатель влажности воздуха повышается и как результат – на стеклах появляется конденсат.

Для того чтобы избежать такого явления, нужно регулировать влажность, устанавливать вентиляционные системы или кондиционер. Влажность воздуха в помещении при нормальной вентиляции не должна быть больше 50%. Так же предотвратить появления конденсата помогает теплый воздух, который выделяется при нагревании от радиатора. Комната должна ежедневно должна проветриваться – это поможет бороться с появлением грибка и влажности.

Обратите внимание, как работает фурнитура. Если ощущается провисание или затруднение в работе механизма – его нужно смазать. 

Очищаем поверхность окон 

Ухаживать за таким окнами – одно удовольствие. Используются любые привычные моющие средства и обычная вода. Категорически запрещено использовать всякого рода порошки и чистящие средства, которые могут повредить поверхность конструкции. Для чистки нельзя использовать бензин и другие нитросоставы. В случае возникновения проблем, где нужно использование специфических средств, лучше всего связаться с производителем окон и уточнить, что можно использовать для очистки от грязи, а что – нельзя. 

Очистка водоотводных каналов 

Все металлопластиковые окна оснащены каналом для отвода воды, который помогает избавится от влаги и выводит ее наружу. Они расположены в нижней части рамы. Его можно увидеть, если открыть створку. Нужно следить, чтобы эти каналы всегда были открыты и в случае загрязнения прочищать. 

Фурнитура 

Производитель, который заботится о состоянии окон, для их комплектации использует качественную фурнитуру. Для того, чтобы она прослужила долго, несколько раз в год потребуется промазывать все движущиеся механизмы маслом, что не содержит кислоты и смол. Так же такое средство помогает предотвратить появление коррозии. 

Уплотнители 

Уплотнители для окон изготавливаются из высококачественного материала, но, как и все остальные детали, со временем могут постареть и прохудиться. Для того, чтобы продлить срок службы, за ними нужен правильный уход. Несколько раз в год протирайте уплотнители специальным средством. В процессе протирания нужно использовать влаговпитывающую ткань. После обработки окна будут отталкивать влагу и станут более эластичными при открывании и закрывании. 


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы