Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Когда необходима замена стеклопакета?

Одним из популярных вариантов во время ремонта, который используется многими людьми, является замена стеклопакета в окнах. Преимущество в том, что нет необходимости менять все окно, можно заменить только один его элемент.

Стеклопакет является основной частью любого окна. Все существующие стеклопакеты разделяется на несколько видов – однокамерные, двухкамерные. Однокамерные модели состоят из двух стекол разной толщины. Между ними находится специальная дистанционная рамка для разделения. В двухкамерные входит в три стекла, каждое из которых также разделяется дистанционной рамой.

Для максимального комфорта во время нахождения в помещении придуманы и другие варианты стекол. Отличаться они могут цветом, толщиной, возможностью энергосбережения.

Когда необходима замена стекла?

Таких случаев есть несколько:

1. Замена в случае повреждения стекла.

2. Проведение ремонта, желание использовать более качественные пакеты.

3. Желание улучшить шумовую или тепловую изоляцию, соответственно замена однокамерного стеклопакета на двухкамерный.

В любом из этих случаев вам смогут помочь специалисты нашей компании. При необходимости, мы проведем извлечение старого стеклопакета, заменим его на новый, проведем утилизацию старого элемента.

Популярность получили и двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим эффектом. В этом случае актуальна замена старых стеклопакетов на новые, особенно жителям холодных регионов. Случается и наоборот – вы проживаете в квартире, окна которой выходят на солнечную сторону, и за день комната сильно нагревается. Вам необходимо использовать стеклопакет с тонированным эффектом, имеющим зеркальное напыление. В этом случае солнечные лучи, которые могли бы попадать в помещение, будут отражаться, соответственно температура в комнате сохранится на нужном уровне.

В чем преимущество замены стеклопакета?

Самый большой плюс в том, что нет необходимости дополнительно тратиться на раму. Проводится неполная замена всего окна, а только лишь смена его части. Работа проводится намного быстрее, чем полноценный демонтаж и замена, к тому же обойдется на порядок дешевле. Процедура оптимально подойдет для людей с разным достатком, желающих получить определенный эффект во время проведения ремонта.

Отметим, что всю работу по замене стеклопакета, а также проведение замеров должны выполнять специалисты. В этом случае гарантирован отменный результат и возможность длительного использования окна после проведенной замены.


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы