Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Окно не закрывается

Как новые, так и старые окна подвержены возникновению проблем. Если пластиковое окно не закрыть, причины кроются или в неверной эксплуатации окна, приведшей к поломке, или в атмосферном воздействии, от чего образовалась пыль, ржавчина и грязь, препятствующие процессу закрытия.

Створки могут не закрываться, упираясь в раму, закрываться не полностью, открываться и откидываться, но ручка больше не повернется. Причиной тому является провисшая створка, изменившая форму с прямоугольной на ромбовидную. Еще одна причина – зависание створки на нижней петле, именуемое «двойным открыванием», к чему приводит неверная эксплуатация окна. Блокировка фурнитуры, когда цапфы не заходят за ответные планки, невозможно прижать и закрыть створку. Может произойти блокировка ручки в откидном положении створки по причине заклинивания блокиратора двойного открывания.

Проблемы наиболее часто встречаются у тех, кто ставил окна более 8 лет назад. Большая часть компаний по производству окон в те времена создавала их из некачественных материалов, да и время вносит свои поправки в работу ручек и створок, и какого бы материала те не были созданы.

Самостоятельный ремонт невозможен, без должных знаний ситуацию можно только усугубить. Разобрать и собрать механизм окна крайне сложно, он состоит из множества деталей. Есть вероятность выпадения стеклопакета, имеющего большой вес, что приведет к травме человека. 


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы