Ремонт окон
профессионально и надолго
+7-925-191-09-65 время работы: с 9:00 до 21:00 Email: zakaz009@yandex.ru
Заказать звонок

Основные предназначения жалюзи

Жалюзи на окна достаточно часто конкурируют со шторами, в большинстве случаев становятся достойной заменой им. Существует огромное количество самых разнообразных моделей, которые могут отличаться как материалом, из которого изготавливаются, так и механизмами работы, возможностью крепления.

Рассмотрим более подробно два основных вида моделей – горизонтальные и вертикальные жалюзи.

О жалюзи подробнее

Горизонтальные жалюзи, использующиеся в большинстве случаев, разделяются на два вида. В противовес этому названий такие жалюзи имеют очень много. Есть модели, которые крепятся на проем, что будет полностью закрываться за счет их использования. Бывают модели, которые ставятся в сам в проем, выглядят удобно и компактно. Вариантов применения модели существует масса.

В последнее время более популярными стали вертикальные модели. Они создаются из нескольких элементов – ламелей и направляющего карниза. Как раз за счет правильного изготовления ламелей можно придумать самые разнообразные виды и модели таких жалюзи. Можно выбирать разные материалы для их создания – пластик или ткань, применять разные текстуры, цвета, использовать фотопечать, создавать на жалюзи настоящие картины.

Есть и рольшторы, либо, как их еще называют, рольжалюзи. Они могут устанавливаться как в проем, так и на него. Модель может закрывать только стекло, либо немного захватывать стену под подоконником. Материалов, использующихся для их создания, существует много, к тому же самостоятельно можно выбирать размер элемента, его цвет, текстуру, степень прозрачности.

Основные предназначения жалюзи

Их несколько:

1. Можно скрыть помещение от посторонних глаз. Актуально в случае, если комната находится на первом этаже.

2. Возможно создать необычный и красивый дизайн помещения, преобразить его при помощи фотопечати, которая была создана на жалюзи.

3. Можно контролировать необходимое поступление солнечного света в комнату, где проводилась установка такого элемента.

4. В ряде случаев жалюзи выступают полноценной заменой обычным шторам. Отметим, что сравнения уход за жалюзи будет более простым и легким, это неоспоримый плюс для людей, не имеющих много свободного времени на уборку.

Цена на модели зависит от материала и его стоимости, скорости изготовления, а также размеров самих жалюзи. Естественно, чем больше материала на его создание уйдет, тем выше будет стоимость. Что касается крепления, провести его можно самостоятельно, однако в целях экономии времени можно обратиться за помощью к специалистам. 


Ремонт окон



Фурнитура

Рольставни и Рольшторы